Размер шрифта Уменьшить размер шрифта Увеличить размер шрифта    Цвета сайта Чёрно-белая палитра Инвертированная палитра Специальная палитра    Изображения Цветные изображения Чёрно-белые изображения Отключить изображения    Обычная версия
На главную страницуОфициальный сайт ГБОУ  
На главную страницу Санкт-Петербург  
 о школе 
 Сведения об ОО 
 учеба 
 жизнь 
 персоналии 
 история 
 учителям 
191015 Санкт-Петербург
ул Кирочная, д. 54
тел. (812) 275-21-24
 school163@mail.ru

Архив новостей

2014-2015 учебный год

Выпускные экзамены 27.06.2015

Поздравляем наших выпускников 9-х и 11-го класса, получивших блестящие результаты на экзаменах. Средний балл по базовой математике составил 4,9! Благодарим учащихся и родителей.

Последний звонок 31.05.2015

22 мая для учащихся выпускных классов состоялся праздник «Последнего звонка». См. фоторепортаж Е. Соколовой.

«Здравствуй, лето!» 26.05.2015

В конце учебного года для учащихся начальных классов был проведён спортивный праздник «Здравствуй, лето!». В программу мероприятия входили весёлые эстафеты, такие как «Бег в мешках», «Скачки на мячах», «Скакалка под ногами», эстафета одноногих кенгуру и игры: «крестики-нолики» ( баскетбол) , «футбол крабов», «Чай-чай, выручай», игры с парашютом и перетягивание каната. В течение 90 минут дети 1-4-х классов участвовали в весёлых состязаниях, где не было проигравших, потому что все получили удовольствие и радость товарищеского общения со своими друзьями посредством игры. Не смотря на то, что не очень повезло с погодой, у всех было хорошее настроение и азарт игры. Такой праздник проводился в школе впервые, но хочется надеяться, что он станет традицией.

Увеличить  Увеличить  Увеличить  Увеличить  Увеличить

«Театральные ринги» 24.05.2015

19 марта 2015 года в нашей школе на сцене «Театра на Кирочной» прошли «Театральные ринги», которые вёл преподаватель риторики Евгений Владимирович Кожара. В начальных классах были отмечены выступления команд 1-А, 2-А, 3-Б, 4-А, 4-Б классов. На итоговой линейке в честь окончания учебного года ребята были награждены похвальными грамотами. Больше всего понравились задания-импровизации, в которых нужно было изобразить какие-либо чувства или представить стихотворение с помощью мимики и жестов.

Увеличить  Увеличить  Увеличить  Увеличить  Увеличить

Экскурсия в Саблинский памятник природы 17.05.2015

13 мая лучшие по итогам учебного года учащиеся 2-4 классов посетили Саблинский памятник природы — ансамбль природных и исторических объектов в Тосненском районе Ленинградской области: Саблинские пещеры, Тосненский водопад на реке Тосна, Саблинский водопад на реке Саблинка. Ребята увидели Крест и стеллу — памятный знак на месте стоянки Александра Невского перед битвой со шведами и многое другое. Экскурсия всем очень понравилась.

Увеличить  Увеличить  Увеличить  Увеличить  Увеличить

К 70-летию Победы 12.05.2015

6 мая, какануне 70-летия Великой Победы в нашу школу приехали дорогие гости — ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла. См. репортаж Т.В. Ильиной и Е.Н. Ясоновой.

I Научно-практическая конференция 26.04.2015

25 апреля в школе состоялась I Научно-практическая конференция. См. фоторепортаж К.Ю. Полякова.

«Мама, папа, я — спортивная семья» 26.04.2015

В суббботу, 25 апреля 2015 года, в спортивном зале начальной школы прошли соревнования «Мама, папа, я — спортивная семья», организованные МО Смольнинское. В соревнованиях приняло участие 6 команд, из них 4 команды — от школы 163. По окончании соревнований все участники получили призы. Родители и дети получили заряд бодрости и огромное удовольствие от взаимного общения. См. репортаж С.Г. Степанова.

Литературная гостиная 25.04.2015

24 апреля 2015 года в школе прошло открытие Литературной гостиной, посвящённой М.Ю. Лермонтову.

Увеличить  Увеличить

Вечер встречи выпускников 28.03.2015

28 февраля прошёл традиционный вечер встречи выпускников, на котором был торжественно открыт учебный «Театр на Кирочной». См. репортаж Е.В. Кожара и К.Ю. Полякова.

Неделя истории 27.03.2015

С 24 февраля по 4 марта в нашей школе проходила «Неделя истории». В 5, 6, 7-х классах прошли мероприятия в форме командного конкурса. См. репортаж Е.Е. Каменевой.

Спектакль «Снегурочка» 16.03.2015

Отделение дополнительного образования, театральный коллектив «Подмостки» и танцевальный коллектив «Эльф» 6 и 13 марта представили новый спектакль «Снегурочка» по мотивам весенней сказки А.Н. Островского. См. фоторепортаж А. Беляевой.

«Весёлые старты» 15.03.2015

В начальном звене школы прошли развлекательные соревнования «Весёлые старты» для 1-2 и 3-4 классов, посвящённые праздникам 23 февраля и 8 марта в разделах «А ну-ка, мальчики!» и «А ну-ка, девочки!». Учащиеся соревновались в таких конкурсах как прыжки в мешках и на мячах, в метании мяча в цель, в баскетболе и в хоккее на полу, в эстафетном беге и в перетягивании каната. В результате дети младших классов получили хороший заряд энергии и прекрасное настроение на выходные праздничные дни.

Увеличить  Увеличить  Увеличить  Увеличить  Увеличить 

Увеличить  Увеличить  Увеличить  Увеличить  Увеличить 

«К стартам готов!» 19.02.2015

19 февраля прошли соревнования «К стартам готов!» среди учащихся 2-ых классов школ Центрального района города. За команду нашей школы выступали как учащиеся 2-ых классов, так и 1-ых. Лучшие результаты среди учащихся своей школы по сумме 4-х видов (метание мяча в цель, челночный бег, подтягивание и многоскоки) показали Гудкова Лиза, Михайлова Геля, Лящук Александра, Дмитриев Ваня, Якимов Ростислав, Кочетков Андрей (2 класс) и Трушина Настя, Клюкшина Вероника, Кобзева Аня, Бончук Миша, Плявин Лев, Паршков Вадим (1 класс).

Увеличить  Увеличить  Увеличить

День науки для дошкольников 17.02.2015

17 февраля прошёл День науки для дошкольников. К нам пришли из 125-го и 71-го детских садов. Малыши побывали в кабинетах биологии, химии и физики. См. фоторепортаж.

«Лыжня России» 17.02.2015
Увеличить

8 февраля ребята начальной школы участвовали вo Всероссийском спортивном празднике «Лыжня России». Целью данного события — привлечение молодого и взрослого поколения к здоровому и активному образу жизни. Участникам нужно было преодолеть два с половиной километра без учёта времени.
    Самыми активными от начальной школы оказались три учащихся 4-а класса. Участники получили хорошее настроение от общения друг с другом, заряд энергии и горячий чай с выпечкой после гонки. Спортивные памятные шапочки и номер участника соревнований остались у лыжников в качестве сувениров.

Годовщина снятия блокады Ленинграда 17.02.2015

27 января в школе прошло празднование годовщины полного снятия блокады Ленинграда. Перед учениками выступали ветераны Великой Отечественной войны и учителя школы. См. репортаж Т.В. Ильиной.

Мюзикл «Истории кота Филофея-2» 19.12.2014

19 декабря с огромным успехом прошла новогодняя премьера «Историй кота Филофея-2». Наши коты все таки встретили Новый Год, невзирая на трудности, которые им пришлось перенести, и с помощью новых персонажей новогодняя ёлка предстала в новом качестве. См. репортаж Алёны Беляевой.

Рождественская ярмарка 17.12.2014

17 декабря в нашей школе прошла «Рождественская ярмарка» для начальных классов. В мастер-классах, которые провели педагоги дополнительного образования: Мария Александровна Козадаева по изобразительному искусству, Нелли Ринчиновна Аюшеева по мягкой игрушке и Лариса Владимировна Антонова по флористике, принимали участие 2 и 3 классы. В показательных выступлениях участвовал танцевальный коллектив «Эльф» и группа бального танца под руководством Сергея Владимировича Беляева. Детские работы, представленные на выставку оказались весьма интересными, а авторы лучших из них были награждены грамотами и призами. А украшением всего праздника стала наша красавица-елка, вся украшенная детскими игрушками и рисунками.

Мюзикл «Истории кота Филофея» 02.12.2014

28 ноября с большим успехом состоялась премьера мюзикла «Истории кота Филофея», посвященная Дню Матери. В постановке принимали участие: театральная студия »Подмостки» и танцевальный коллектив «Эльф». См. репортаж С.А. Беляевой.

Дни дошкольника 21.11.2014

20 и 21 ноября в школе прошли Дни дошкольника для будущих первоклассников Воспитанники детских садов совершили увлекательное путешествие в школьную страну. Их ждали игры по станциям «Дружная», «Оригами», «Танцевальная», «Историческая» и учителя будущих 1-ых классов Наталья Андреевна Рощина и Римма Фёдоровна Симанчук.

Увеличить  Увеличить  Увеличить  Увеличить  Увеличить
Увеличить  Увеличить  Увеличить

Поездка с ветеранами в пос. Сиверский 04.11.2014

31 октября ученики нашей школы вместе с ветеранами 123-й ордена Ленина Лужской стрелковой дивизии совершили поездку в посёлок Сиверский, освобождённый воинами дивизии от гитлеровской оккупации в январе 1944 года. Посетили музей дивизии в институте экономики, финансов, права и технологий и музей дивизии, расположенный в гимназии. Возложили цветы к мемориальному захоронению местных жителей, расстрелянных в дни оккупации, солдат и офицеров, погибших при защите посёлка. См. репортаж Т.В. Ильиной.

Дни науки 23.10.2014

В сентябре 2014 года в нашей школе прошли Дни науки под девизом «Старшие — младшим». Ребята начальной школы побывали в кабинете физики (учитель Карельская Елена Николаевна), биологии (учитель Иванова Людмила Олеговна).
    На этих занятиях ученики 7, 8 и 10 классов знакомили своих младших товарищей с наглядными пособиями кабинета биологии, рассказывали о животных и растениях, демонстрировали красочные презентации, которые они подготовили специально для малышей. Какое чудо, увидеть в микроскоп частицы и посмотреть, как они движутся. Желание возвратиться в этот удивительный кабинет и отлично учиться высказали все ученики начальной школы, которые в нём побывали.
    В кабинете физики экскурсоводами были ученики 8-а класса: Нефёдов Юра, Мамардашвили Лиза, Мамина Настя и Грызунова Лиза. Ребята подготовили самостоятельно интересные опыты, показали различные физические приборы и помогли ребятам провести своё первое физическое исследование. Как знать, может быть, из этих малышей вырастут знаменитые физики и биологи?! Но одно можно сказать точно: ребятам такие Дни науки понравились, как младшим, так и старшим.

Увеличить  Увеличить  Увеличить  Увеличить  Увеличить

Весёлые старты 17.10.2014

17 октября в начальной школе прошли «Весёлые старты». Ребят приветствовали глава муниципального образования «Смольнинское» Григорий Михайлович Ранков и директор школы № 163 Лидия Викторовна Антонова. Интересные соревнования и весёлые конкурсы проводили для ребят озорные клоуны. Победителям выдали кубки. И все классы получили замечательные подарки: настольные игры, мячи, ракетки, книги, диски с любимыми мультфильмами, школьные принадлежности. Спасибо муниципальному образованию «Смольнинское»!

Увеличить  Увеличить  Увеличить  Увеличить  Увеличить

Юбилей Л.В. Ткалич 16.10.2014

16 октября 2014 года мы отметили юбилей Луизы Викентьевны ТКАЛИЧ, учительницы английского языка, которая работаетв нашей школе более 50 лет. См. фоторепортаж К.Ю. Полякова.

Лермонтову — 200 лет! 15.10.2014

15 октября наша школа отмечала 200-летие со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова. Ребята 1-А класса вместе со старшими друзьями — родителями, учащимися школ и студентами вузов Санкт-Петербурга участвовали во флэш-мобе. От библиотеки имени Лермонтова они прошли маршем под барабанный бой. На Марсовом поле участники флэш-моба выстроились в форме гигантской буквы «Л», читали стихи и исполнили танец. А потом в небо было запущено 600 белых и голубых воздушных шаров.

Увеличить  Увеличить  Увеличить  Увеличить  Увеличить

Региональный семинар 10.10.2014

10 октября 2014 года в нашей школе проходил региональный семинар «Методическое сопровождение образовательного процесса в условиях реализации ФГОС начального общего образования».
Учителя Ленинградской области — слушатели курсов и методисты Ленинградского областного института развития образования — посетили открытые уроки и занятия.
    Интересный открытый урок литературного чтения во 2 классе «А.С. Пушкин "Сказка о рыбаке и рыбке"» дала Галина Владимировна Агафонова. Дети окунулись в чудесный мир классики. С большим удовольствием они выясняли значения устаревших слов, которые встретились в сказке Пушкина, подбирали строки к иллюстрациям к сказке, пытались представить отрывок из сказки в лицах.
    На уроке технологии в 4-А классе «Полезные ископаемые. Изделие "Малахитовая шкатулка"» Римма Фёдоровна Симанчук познакомила ребят с техникой русской мозаики при изготовлении изделий из малахита. Четвероклассники учились самостоятельно работать по заданному плану, создавая имитацию малахитовой шкатулки. Ребята решили подарить свои изделия родным и друзьям.
    Завуч 2-3 классов Елена Олеговна Коцан рассказала учителям об особенностях организации внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС НОО в школе 163.
    Учитель начальных классов Вера Леонидовна Тузова поделилась своим опытом по организации творческой жизнедеятельности коллектива, которая является условием достижения новых образовательных результатов.
    Подвела итоги семинара Ольга Николаевна Мостова — заведующая кафедрой начального общего образования ГАОУ ДПО ЛОИРО, кандидат педагогических наук.

Увеличить  Увеличить  Увеличить  Увеличить  Увеличить
Увеличить  Увеличить

День Учителя и День Дублёра 19.10.2014

3 октября, в пятницу, в школе широко отмечался День Учителя. В этот день можно было заменить собой учителя, попробовать себя на учительском месте. Чем мы с большим удовольствием и воспользовались. Четыре урока дались совсем непросто. Все устали, но были очень довольны. После уроков все были приглашены на яркий и запоминающийся концерт. Спасибо всем участникам и организаторам! Фото: А. Белоконная.

Увеличить  Увеличить  Увеличить  Увеличить  Увеличить
Увеличить  Увеличить  Увеличить  Увеличить  Увеличить

Ученический Совет в Васкелово 19.10.2014

23-24 сентября Ученический Совет выезжал на творческую учебу в Васкелово. В игровой и занимательной форме мы учились решать серьезные проблемы: создание команды, постановка цели, выяснение общественного мнения, организация сборов, поиск нестандартных решений и т.д. Вернулись мы не только обогащенные опытом и знаниями, но и позитивным настроением. Теперь нам любое дело по плечу. Фото: С.В. Грудина.

Увеличить  Увеличить  Увеличить  Увеличить  Увеличить

Экскурсия в музей «Гранд Макет Россия» 03.09.2014

3 сентября 2014 года ученики 3-5 классов посетили национальный шоу-музей «Гранд Макет Россия». Ребята осмотрели уникальную экспозицию. На макетном поле площадью почти 800 м объединены собирательные образы городов и регионов России. Динамику и насыщенность макету придают сотни движущихся составов и автомобилей, световые и звуковые эффекты, тысячи миниатюрных фигурок, составляющих жанровые сценки. Удивительный эффект смены дня и ночи не оставляет равнодушным ни одного посетителя! По этой экспозиции можно изучать не только географию России, но и профессии её жителей.

Увеличить  Увеличить  Увеличить

«Наследники Суворова» 23.09.2014

В течение 2013-2014 учебного года школа активно участвовала, а подчас и организовывала межшкольный проект «Наследники Суворова» вместе с Музеем А.В. Суворова, 550 и 157 гимназиями. Мы действительно окунулись в эпоху Суворова: прошли испытания, проявили знания и творчество, повоевали, покомандовали, были награждены на придворном празднестве. Представляем наш краткий годовой фотоотчет.

Репортаж с Дня знаний 01.09.2014

1 сентября на школьном стадионе состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

 

Версия для слабовидящих
Объявления

Наша кнопка:

© К. Поляков 2008-2023