Фотогалерея 2014-2015

70 лет Победы

Накануне 70-летия Великой Победы в нашу школу приехали дорогие гости — ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла: Кривулин Карл Борисович, Заварин Виталий Александрович, Трунин Владимир Иванович, Забурин Виктор Фёдорович, Забурина Людмила Алексеевна, Инякина Елена Владимировна, Скубак Полина Кирилловна, Гаккель Фаина Евгеньевна, Егорова Зоя Павловна, Ткалич Луиза Викентьевна, Светлова Маргарита Августовна, Морозова Лариса Георгиевна, Кучеров Анатолий Андреевич.

Гостей тепло приветствовал коллектив школы. Ветераны были рады поделиться со встречающими новостью — все они к празднику были награждены памятной медалью в честь 70-летия Победы.

Увеличить  Увеличить  Увеличить

Ветераны провели Урок Мужества. Гаккель Фаина Евгеньевна в 1-б классе рассказала ученикам о стойкости и мужестве жителей блокадного Ленинграда, ребята вспоминали своих родственников — участников Великой Отечественной войны. 5-б класс для своей гостьи Скубак Полины Кирилловны подготовил небольшой концерт, для всех гостей - праздничные открытки. В 1-а классе ребята встречали Ткалич Луизу Викентьевну, перенёсшую все испытания, выпавшие на долю подростков в годы блокады.

Увеличить  Увеличить Увеличить

Перед учениками 5-а, 7-а и 7-б классов выступал старший сержант Трунин Владимир Иванович. Рассказ 93-летнего танкиста слушали с большим вниманием. В Зале боевой славы Забурин Виктор Фёдорович провёл Урок Мужества для 6-а и 6-б классов. В помещении школьного театра собрались ученики 8-а, 8-б, 9-а, 10 классов, чтобы послушать полковника-инженера в отставке Кривулина Карла Борисовича.

После Урока Мужества ветеранов проводили в актовый зал, где состоялся праздничный концерт. Директор школы Антонова Лидия Викторовна приветствовала собравшихся, поздравив всех с 70-летием Великой Победы. Была объявлена минута молчания. На празднике присутствовали ученики начальной школы. Для ветеранов звучали стихи и песни в исполнении участников театральной студии «Подмостки» (руководитель Раковская Наталья Ириковна), воспитанники танцевального коллектива «Эльф» порадовали собравшихся своими выступлениями (руководитель Беляев Сергей Владимирович). Выступавшие перед ветеранами ученики проникновенно, от всей души читали стихи, посвящённые ветеранам, исполнили попурри на тему песен времён войны. Юные танцоры вдохновенно исполняли бальные танцы.

Увеличить Увеличить  Увеличить  Увеличить

Инякина Елена Владимировна и Кучеров Анатолий Андреевич читали стихи.

Всем присутствующим в актовом зале школы была показана презентация «Страницы истории 163 школы Центрального района Санкт-Петербурга в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».

Вспоминали учеников и учителей школы. Гаманов Валентин Иванович, Гродзенчик Рафаил Ефимович, Баженова Ольга Григорьевна, Бахарева Лариса Константиновна, Назарова Марина Васильевна, Агафонова Руфина Максимовна, Филиппова Татьяна Николаевна, Пинчук Алексей Сергеевич, Шнирман Эдда Николаевна, Алфёрова Елена Александровна, Власова Надежда Павловна, Урываева Нина Тимофеевна, Хлебников Серафим Иванович, Устинов Иван Иванович, Невский Александр Макарович, Лесков Пётр Семёнович, Зверев Александр Николаевич, Муретова Лидия Дмитриевна — педагоги нашей школы, внёсшие свой вклад в приближение Дня Великой Победы.

Увеличить  Увеличить Увеличить  Увеличить  Увеличить

В заключение праздничного концерта со сцены звучали песни в исполнении сводного хора начальной школы. Поздравив и поблагодарив ветеранов, школьники вручили своим дорогим гостям цветы и открытки, выполненные собственноручно. А затем все собравшиеся фотографировались на память.

ИЛЬИНА Татьяна Владимировна,
руководитель школьного музея