Театр на Кирочной

Адрес театра: г. Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д. 54.

Телефон: +7 (812) 275-21-24.

Электронная почта: school163@mail.ru

Собственного сайта театр не имеет.

Наверное, наша школа единственная в городе, в которой есть свой собственный театр. Именно театр: с комплексом всех необходимых помещений. Начиная с собственных гардероба и туалетов, до танцевального класса, класса актерского мастерства, бутафорской, макетной, гримерной, кафе, фойе, ... В театре работает театральная студия, в ней занимаются ребята с третьего по десятый класс. В программе студии обязательные занятия по хореографии, по сценической речи и актерскому мастерству.

Ждем всех, (взрослых и детей), кто хочет выступать со сцены, кто хорошо рисует, всех, кто разбирается в технике (компьютер, осветительная, звуковая и проекционная аппаратура). Приглашаем всех желающих на кастинг для того, чтобы влиться в наш дружный театральный коллектив.

Руководитель театра — Кожара Евгений Владимирович — педагог по технике речи и актерскому мастерству. Образование высшее педагогическое. Работал ведущим на телевидении, диктором радио, директором музыкального детского дома, методистом и директором центра педагогических технологий. Автор книг «Система педагогической режиссуры», «Педагогическая режиссура как практическая психология». На протяжении последних 20 лет ведёт курсы сценической речи и актерского мастерства; индивидуальные и групповые. На основании системы К.С. Станиславского, актерской школы Михаила Чехова и педагогики Рудольфа Штайнера разработал свою технологию развития речи, которую опубликовал в учебно-методическом пособии «Выразительная речь. Новая технология развития». Подробнее о книгах можно узнать из Интернета.

Контактные телефоны: +7 (812) 542-96-10, +7 (962) 718-43-30.

На районный конкурс-фестиваль детских театральных студий наш театр заявил два спектакля. В номинации «Драматический театр» — музыкальную фантасмагорию «Кто курит, тот дурак, или страшный сон про вампиров», сценарий и постановка Евгения Кожары:

и в номинации «Поиск новых театральных форм» — теневой спектакль «Ничего другого нет, только тень и только свет» (коллективная постановка Егора Федюкина, Татьяны Федюкиной и Евгения Кожары, в котором участвует весь коллектив театра).