Размер шрифта Уменьшить размер шрифта Увеличить размер шрифта    Цвета сайта Чёрно-белая палитра Инвертированная палитра Специальная палитра    Изображения Цветные изображения Чёрно-белые изображения Отключить изображения    Обычная версия
На главную страницуОфициальный сайт ГБОУ  
На главную страницу Санкт-Петербург  
 о школе 
 Сведения об ОО 
 учеба 
 жизнь 
 персоналии 
 история 
 учителям 
191015 Санкт-Петербург
ул Кирочная, д. 54
тел. (812) 275-21-24
 school163@mail.ru

Фотогалерея 2014-2015

Открытие школьного театра

28-го марта 2015 года на вечере встречи выпускников мы открыли школьный «Театр на Кирочной». По уже сложившейся традиции открытие было приурочено к ежегодному сбору выпускников. Атмосфера открытия была праздничной. В зрительном зале театра собрались не только выпускники разных лет, но и многочисленные гости, представители районной и муниципальной власти, пресса. Собравшихся приветствовали: директор школы Лидия Викторовна Антонова, доктор педагогических наук, профессор Московского института открытого образования Людмила Михайловна Перминова и многие другие.

Этому событию предшествовала напряженная подготовительная работа. За пять месяцев (с ноября по март) все помещения были реконструированы, отремонтированы и технически оборудованы, как театральный комплекс для самой разнообразной творческой работы. Здесь находится зрительный зал на 120 мест, сцена, режиссерская техническая ложа, гримерная, костюмерная, театральная дизайн студия, гардероб, макетная, помещения для сценических занятий и др.

Видеозапись открытия театра можно посмотреть на странице Видео.

25

Увеличить  Увеличить  Увеличить  Увеличить  Увеличить

Увеличить  Увеличить  Увеличить  Увеличить  Увеличить

Увеличить  Увеличить  Увеличить  Увеличить  Увеличить

Увеличить  Увеличить  Увеличить  Увеличить  Увеличить 

Увеличить  Увеличить  Увеличить  Увеличить  Увеличить 

Нужно отметить, что в подготовке театрального комплекса принял активное участие весь коллектив школы: каждый внес свой посильный вклад. И всем, кто помогал родиться новому чрезвычайно нужному для школы объекту огромное спасибо!

В открывшемся театре могут проходить самые разнообразные творческие, развивающие и праздничные массовые мероприятия: собственные театральные постановки, спектакли других театров города, творческие встречи с интересными людьми, мастер-классы и многое-многое другое.

И самое важное! Мы надеемся, что новый комплекс станет учебным театром для будущего театрального десятого класса, в котором соберутся талантливые ребята, и наша школа будет готовить их к поступлению в театральные вузы.

А сейчас в новом театре начался общешкольный игровой проект «Театральный Ринг». В нем уже приняло участие около 200 человек — это вся начальная школа с первого по четвертый классы. Ребята соревновались в творчестве и в познаниях из области театра, искусства и культуры. Первые встречи показали, насколько этот проект полезен; ребята, обмениваясь знаниями о культуре нашего города, узнали массу интересного и нового. Кроме того, на сцене открывались новые театральные таланты. Хочется сказать всем учителям начальной школы огромное спасибо за активное участие в этом проекте. В апреле в нем будут участвовать остальные ребята нашей школы; первыми «Театральный Ринг» продолжат пятые классы.

Пожелаем всем его участникам успешных выступлений и радости сценического творчества.

Е.В. Кожара

 

Версия для слабовидящих
Объявления

Наша кнопка:

© К. Поляков 2008-2023