Размер шрифта Уменьшить размер шрифта Увеличить размер шрифта    Цвета сайта Чёрно-белая палитра Инвертированная палитра Специальная палитра    Изображения Цветные изображения Чёрно-белые изображения Отключить изображения    Обычная версия
На главную страницуОфициальный сайт ГБОУ  
На главную страницу Санкт-Петербург  
 о школе 
 Сведения об ОО 
 учеба 
 жизнь 
 персоналии 
 история 
 учителям 
191015 Санкт-Петербург
ул Кирочная, д. 54
тел. (812) 275-21-24
 school163@mail.ru

Фотогалерея 2014-2015

День науки для дошкольников

17 февраля к нам пришли на День науки ребята из 125-го и 71-го детских садов.

Малыши побывали в кабинете биологии (учитель Людмила Олеговна Иванова). Ученики средней школы показали и рассказали и о бабочках Ленинградской области, о динозаврах, о животных с хитиновым покровом, о наших домашних любимцах — кошках и собаках. Малыши могли увидеть в микроскоп строение листа, увидеть модель цветковых растений и многое другое. Главное — зажечь искорку знаний в сердцах ребятишек!

Интересные опыты показали ученики 11 класса: «Вулкан» и «Дым без огня» с соблюдением всех норм техники безопасности (учитель химии — Елена Владимировна Фёдорова). Одиннадцатиклассники как профессора выступили перед малышами и рассказали о самых распространённых элементах в природе — водороде и кислороде. Даже модель выстроили и научили будущих первоклассников! Удивило современное оборудование для изучения химии.

Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
-

Удивительная наука — физика! Об этом рассказала учитель физики Галина Борисовна Шлякова. Что за таинственные письмена зашифрованы на стене кабинета! Это ребята узнают, когда будут изучать школьный предмет — физику. Ребята 7-б класса показали удивительные опыты — «Фонтан», «Попробуй, разбей», опыты с электричеством и др., а какой удивительный опыт можно проделать с обычным листом бумаги!

 

Версия для слабовидящих
Объявления

Наша кнопка:

© К. Поляков 2008-2023