Фотогалерея 2014-2015

85 лет Л.В. Ткалич

Луиза Викентьевна Ткалич родилась в Ленинграде 16 октября 1929 года.

В 1953 году она поступает в Педагогический институт имени А.И. Герцена. В 1958 году после окончания института Луизу Викентьевну распределяют на работу в 163 школу, где она с успехом работает и сейчас. Педагогический стаж Луизы Викентьевны — 56 лет, она — Ветеран труда, награждена знаком «Житель блокадного Ленинграда».

Луиза Викентьевна — очень позитивный человек, умеющий слушать и понимать своих коллег, учеников и их родителей. К каждому ребёнку она находит подход.

Много лет Луиза Викентьевна является председателем методического объединения учителей английского языка. Она оказывает методическую помощь. Как учитель-наставник, помогает молодым учителям своими советами, делится с ними своим разработками и дидактическими материалами. Её уроки всегда интересны и оригинальны. Луиза Викентьевна уделяет большое внимание внеклассной работе, много лет она возглавляла клуб интернациональной дружбы.

Многим ученикам Луиза Викентьевна привила любовь к английскому языку. В нашей школе работают бывшие ученики Луизы Викентьевны: Аристова Елена Вадимовна, Волкова Светлана Ивановна, Поляков Константин Юрьевич, Беляева Светлана Анатольевна, до недавнего времени работала Мисаренкова Татьяна Геннадьевна.

Добрая, отзывчивая, светлая, она по-прежнему полна оптимизма, любви к жизни.

Ко Дню Учителя в нашей школе записали видеосюжет о Луизе Викентьевне ТКАЛИЧ, который был показан 3 октября 2014 года по телеканалу Совета Федерации «Вместе-РФ».