Фотогалерея 2014-2015

Неделя истории

С 24 февраля по 4 марта в нашей школе проходила «Неделя истории». В 5, 6, 7-х классах прошли мероприятия в форме командного конкурса. Каждый класс представляли команды из 8 человек. Команды получили домашнее задание: придумать название команды, эмблему, девиз, приветствие. Все желающие готовили газеты по историческим темам, кроссворды. В конкурсах принимали участие все учащиеся класса: пока команда выполняла задания, болельщики отвечали на вопросы ведущего, заработанные ими баллы шли в общую копилку. Такая форма предметной исторической недели для 5-8 классов проводится 4 года подряд и очень нравится детям.

В конкурсе 5-х классов «Потомки Геродота» (автор разработки конкурса и ведущая — Лариса Владимировна Махомето) победила команда 5-Б класса:

Марков Артем (капитан), Бускевич Максим,
Давлатова Фарангиз, Емельянов Назар,
Кулакова Ульяна, Лутай Анна,
Скваж Евгений, Ширкин Даниил.

Среди 6-х классов в конкурсе-игре «Древняя Русь» (автор разработки конкурса и ведущая — Каменева Елена Евгеньевна) победила команда 6-Б класса «Банда Князей»:

Фогельзанг Алина (капитан), Исачкина Дарья, Моисеенко Лолита,
Петров Алексей,Бабирина Софья,
Ильина Юлия, Матвеева Мария.

Увеличить  Увеличить  Увеличить

Победителем в конкурсе среди 8-х классов «Сыны Отечества» (разработка и проведение конкурса — Лариса Владимировна Махомето) стала команда 8-А класса «Декабристы»:

Мамардашвили Елизавета (капитан), Грызунова Елизавета, Жирнова Александра,
Ладыгин Даниил, Нефедов Юрий,
Уакер Виллиам, Ходжаев Александр.

Победители и активные участники получили грамоты, дипломы, благодарности. Большое спасибо всем учащимся 5, 6, 8 классов за выпуск интересных исторических газет. Всего сделано 23 газеты.

Магира Магановна Самирханова подготовила и провела среди учащихся 7-А класса игру «Умники и умницы». Победителями стали учащиеся: Буров Дмитрий, Бабенкова Виктория, Пичугина Любовь. В игре приняли активное участие: Банет Алексей, Вдовенко Евгений, Пекурин Данила, Воронцова Ангелина и др. Ордена для участников игры подготовила Леоненко Лариса.

В 10-А классе проведена игра-соревнование «Знатоки истории Древней Руси». Команды показали огромный интерес к истории своей страны. МОЛОДЦЫ!!!