Учебный план ГБОУ школа № 163 (начальная школа).

Учебный план ГБОУ школа № 163 (5-9 классы, ФГОС).

Учебный план ГБОУ школа № 163 (10-11 классы, технологический профиль).

Учебный план ГБОУ школа № 163 (11-11 классы, гуманитарный профиль).

Годовой календарный учебный план-график ГБОУ школа № 163.

План внеурочной деятельности ГБОУ школа № 163 (начальная школа).

План внеурочной деятельности ГБОУ школа № 163 (5-9 классы, ФГОС).

План внеурочной деятельности ГБОУ школа № 163 (10-11 классы, ФГОС).

1-е классы

Пятидневная учебная неделя, программа «Школа России» (под ред. А.А. Плешакова), общая нагрузка — 21 час в неделю. Учебный план рассчитан на 33 недели, продолжительность урока — 35 минут в первом полугодии и 40 минут во втором полугодии.

2-3 классы

Пятидневная учебная неделя, программа «Школа России», общая нагрузка — 23 часа в неделю. Учебный план рассчитан на 34 недели, продолжительность урока — 45 минут.

4-е классы

Пятидневная учебная неделя. Общая нагрузка — 23 часа в неделю. Учебный план рассчитан на 34 недели, продолжительность урока — 45 минут.

Со 2 класса вводится английский язык по программе «Spotlight». Во всех классах начальной школы на каждом уроке физической культуры проводятся подвижные игры.

Основная школа

5-9 классы

Учебный план рассчитан на 34 учебные недели в 5-9 классах.

В 5-9 классах — пятидневная учебная неделя. Продолжительность урока 45 минут.

Старшая школа

10-11-ые классы

Шестидневная учебная неделя, общая нагрузка 37 часов в неделю. Учебный план в 10-11 классах рассчитан на 34 недели, продолжительность урока — 45 минут.

Реализуются информационно-технологический и гуманитарный профили, что позволяет удовлетворить разносторонние потребности учащихся за счет преподавания ряда учебных предметов на повышенном уровне. Для подготовки к ЕГЭ по основным предметам учебного плана предлагаются элективные курсы по выбору учащихся.

На 2020/2021 учебный год в школе № 163 комплектуется два десятых класса.

1. Технологический профиль с углубленным изучением математики, информатики и физики: (25 человек).
  2. Гуманитарный профиль: с углубленным изучением английского языка, истории, с расширенным изучением предмета «обществознание» за счет введения дополнительного предмета «право» (25 человек).