2013-2014

• На международном фестивале «Марафон талантов» в Испании (с 22 по 29 марта 2014 года) наш танцевальный коллектив «Эльф» под руководством С.А. Беляевой получил вторую премию! Поздравляем всех наших девчонок! См. репортаж С.А. Беляевой.
  • 17 марта к нам в гости приехала участница Великой Отечественной войны, человек удивительной судьбы, ответственный секретарь городского комитета ветеранов войны Ирина Владимировна Яворская, автор-составитель сборников рассказов о песнях, рождённых войной. См. репортаж Т.В. Ильиной.
  • 25-27 февраля состоялись «Олимпийские эстафеты» для учащихся 1-6 классов. См. репортаж С.А. Беляевой.
  • 17-21 февраля в школе состоялась Неделя дошкольника для будущих первоклассников, в которой принимали участие воспитанники детских садов Центрального района. См. репортаж В.Л. Тузовой.
  • 23 января в актовом зале школы состоялся праздничный концерт, посвященный 70-летию снятия блокады Ленинграда во время Великой Отечественной войны.
  • Историко-культурный центр «Бальная Ассамблея» порадовал нас осенью 2013 года очередным удачным салоном — салоном Олениных в Приютино. Старинные костюмы, старинные танцы, живая музыка XVIII-XIX веков, салонные игры, светский этикет, буфет, интерьер эпохи ампир — радовало буквально все. Фоторепортаж Е.С. Тарасовой.
  • 27 ноября в 11-А классе состоялся интегрированный урок по истории и литературе «Культура России в начале 20 века». Открытие кафе «Бродячая собака», который проводили учителя Ю.В. Морозова и Д.В. Жуков.
  • 22 ноября состоялся общешкольный конкурс среди классов средней школы «Страны — участницы Олимпиады-2014».
  • 15 ноября прошел конкурс «Талисман Олимпиады» среди классов начальной школы.
  • 6 ноября в школе № 163 состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Коллективное творческое воспитание младших школьников в процессе реализации стандартов второго поколения», организованная в рамках форума, посвященного 90-летию академика, доктора педагогических наук И.П. Иванова.
  • 28 октября в актовом зале школы № 163 состоялась встреча с ветеранами 123-й ордена Ленина Лужской стрелковой дивизии, посвящённая 74-й годовщине формирования дивизии.
  • 17 октября в актовом зале школы № 163 состоялся семинар К.Ю. Полякова, посвящённый выходу новых учебников информатики.
  • 20 сентября команда школы № 163 приняла участие в районных соревнованиях юных пожарных.
  • 2 сентября 2013 г. состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний.