Размер шрифта Уменьшить размер шрифта Увеличить размер шрифта    Цвета сайта Чёрно-белая палитра Инвертированная палитра Специальная палитра    Изображения Цветные изображения Чёрно-белые изображения Отключить изображения    Обычная версия
На главную страницуОфициальный сайт ГБОУ  
На главную страницу Санкт-Петербург  
 о школе 
 Сведения об ОО 
 учеба 
 жизнь 
 персоналии 
 история 
 учителям 
191015 Санкт-Петербург
ул Кирочная, д. 54
тел. (812) 275-21-24
 school163@mail.ru

Фотогалерея 2013-2014

Встреча с И.В. Яворской

17 марта к нам в гости приехала участница Великой Отечественной войны, человек удивительной судьбы, ответственный секретарь городского комитета ветеранов войны Ирина Владимировна Яворская, автор-составитель сборников рассказов о песнях, рождённых войной.

Ирина Владимировна рассказала о своей судьбе, о том, что пришлось увидеть и пережить. Когда закончилась война, Ирине Владимировне было всего 18 лет, а за плечами уже были страшные месяцы трудового концлагеря, годы войны, два ранения и инвалидность.

Увеличить
Увеличить
Увеличить

Рассказала Ирина Владимировна как спасала раненых, перевязывала, как под обстрелами разносила почту, как теряла друзей, как в перерывах между боями пела для бойцов песни из довоенных кинофильмов, и как разглаживались морщинки на лицах слушателей, как необходимы были на войне песни..

Ирина Владимировна познакомила учеников со сборниками своих стихов, прочитала несколько из написанных ещё в годы войны. Ребята с интересом слушали, задавали вопросы, читали для гостьи стихи, вместе спели «Катюшу», а потом пили чай с пирожками, фотографировались с Ириной Владимировной, благодарили за встречу, приглашали вновь.


 

 

Версия для слабовидящих
Объявления

Наша кнопка:

© К. Поляков 2008-2023