Питание учащихся

Спасибо! Ваше сообщение было успешно отправлено.

Нормативные документы

Закон Санкт-Петербурга от 08.10.2008 № 569-95 «О социальном питании в Санкт-Петербурге».

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 05.03.2015 № 247 «О мерах по реализации главы 18 «Дополнительные меры социальной поддержки по обеспечению питанием в государственных образовательных учреждениях» Закона Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга».

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 02.12.2020 № 1021 «О стоимости питания в государственных образовательных учреждениях на 2021 год».

Распоряжение Комитета по образованию от 30.12.2020 № 2595-р «О мерах по реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 05.03.2015 № 247».

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27.10.2020 № 32 об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения».

Постановление Правительства Санкт-Петербурга «О стоимости питания отдельных категорий обучающихся государственных общеобразовательных учреждений на 2018 год» от 06.12.2017 г. № 992.

Постановление Правительства Санкт-Петербурга «О дополнительных мерах социальной поддержки по обеспечению питанием в государственных образовательных учреждениях» от 5 марта 2015 г. № 247.

Распоряжение Комитета по оразованию № 1479-р от 3 апреля 2015 г. «О мерах по реализации Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 05.03.2015 № 247».

Методические рекомендации (Порядок) «Создание условий участия родителей (законных представителей) в контроле за организацией питания в общеобразовательных организациях».

Поручение администрации Центрального района об организации питания школьников.

Распоряжение администрации Центрального района о предоставлении льготного питания.

Информация о действующих нормативных документах, регламентирующих организацию питания в ОУ, размещена на сайте Управления социального питания.

Документы образовательного учреждения

Положение об организации питания обучающихся в ГБОУ школа № 163.

Положение о совете по питанию ГБОУ школа № 163.

Порядок определения среднедушевого дохода семьи.

Формы заявлений о предоставлении питания с компенсацией стоимости питания за счет средств бюджета Cанкт-Петербурга.

Порядок принятия решения о предоставлении питания обучающимся, находящимся в трудной жизненной ситуации..

График посещения столовой и буфета учащимися 1-11 классов.

Памятка для родителей.

Полезная информация

Информация от СПб ГКУЗ «Городской центр медицинской профилактики» для родителей по организации питания детей с хроническими неинфекционными заболеваниями.

Родителям. Формирование здоровых пищевых привычек у школьников.
СПб ГКУ здравоохранения «Городской центр медицинской профилактики» подготовил видео-лекции для родителей обучающихся по вопросам сохранения и укрепления здоровья, формирования культуры здорового питания, а также информационно-методические материалы о формировании здоровых пищевых привычек.

Контактная информация

Питание осуществляет Общество с ограниченной ответственностью «Северная столица».

Юридический адрес: 187000, г. Тосно, Московское шоссе, д. 33, лит. А, пом. 3.

Генеральный директор — Маршев Евгений Александрович.

Электронная почта: s_stolitsa@bk.ru.

Телефон +7 (931) 213-15-94.

Ответственный сотрудник по «горячей линии»: Хуторянская Татьяна Викторовна.

Ответственный за организацию питания в образовательной организации Буранов Эркин Мамаражабович (тел. +7 (812) 275-21-24) ответит на ваши вопросы в рабочие дни (понедельник-пятница, кроме среды) с 1600 до 1700 в кабинете 2-17 (2 этаж).

Директор школы № 163 Антонова Лидия Викторовна, тел. +7 (812) 275-21-24.

Столовая и буфет работают с 830 до 1530.

Ежедневное меню.

Стоимость питания

Стоимость питания, предоставляемого обучающимся государственных общеобразовательных и профессиональных образовательных учреждений, отнесенным к категориям, указанным в статье 81 Закона Санкт-Петербурга:

• завтрака в размере 87 рублей 45 копеек в день
  • обеда в размере 131 рубль 17 копеек в день;
  • комплексного обеда в размере 218 рублей 62 копеек в день.

Учащиеся, не имеющие льгот, могут приобрести питание за полную стоимость.

График продажи талонов на питание.

Льготы

Родители учащихся начальной школы оплачивают (через личные страницы на сайте myschool.spb.ru) только стоимость обеда, завтраки для всех детей бесплатные.

Льгота предоставляется учащимся, которые:

• состоят на учёте в туберкулезном диспансере;
  • имеют хронические заболевания.

Бесплатное питание

Полностью бесплатное питание получают учащиеся:

• из многодетных семей;
  • из малообеспеченных семей;
  • дети-инвалиды;
  • сироты.

Полуторакратная величина прожиточного минимума 15 908 руб. 55 коп.

Цикличное двухнедельное меню рационов горячего питания (завтрак, обед) для предоставления питания учащимся в возрасте 7-11 лет общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга с компенсацией его стоимости (части стоимости) за счёт средств бюджета Санкт-Петербурга.

Цикличное двухнедельное меню рационов горячего питания (завтрак, обед) для предоставления питания учащимся в возрасте 12-18 лет общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга с компенсацией его стоимости (части стоимости) за счёт средств бюджета Санкт-Петербурга.

Цикличное двухнедельное меню рационов горячего питания (комплексный обед) для предоставления питания учащимся в возрасте 12-18 лет общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга с компенсацией его стоимости (части стоимости) за счёт средств бюджета Санкт-Петербурга.