Фотогалерея 2015-2016

Вечер встречи выпускников

25 марта 2016 года в школе прошёл традиционный вечер встречи выпускников. В этом году исполняется 80 лет со дня первого выпуска! В актовом зале собирались учителя и выпускники разных лет.

На праздник приехали учителя, ранее работавшие в школе — Богданова Наталья Борисовна, Воронцова Лидия Львовна, Автухович Татьяна Павловна, Шмакова Эмилия Александровна. На встрече так же присутствовали: дочь учительницы начальных классов Агафоновой Руфины Максимовны Нина Валентиновна, первой учительницей которой стала Королёва Анастасия Фёдоровна; сын учительницы математики Ростуновой Елены Аскольдовны Демьян, выпускник школы; дочь выпускницы 1941 года Буйловой Нины Александровны Елена Сергеевна, учившаяся в нашей школе; одноклассницы учительницы физкультуры Шагуновой Тамары Ивановны — выпускницы 1953 года.

Руководитель школьного музея, выпускница школы Ильина Татьяна Владимировна поздравила всех присутствующих с праздником, а так же приветствовала выпускников, отмечающих в этом году ещё и свой юбилейный выпуск — 5 лет, 10, 15, ... 75 лет со дня окончания любимой школы!

С большим вниманием собравшиеся слушали рассказ Лебедевой Елены Ивановны — выпускницы 1941 года. 75 лет назад Елена Ивановна закончила школу, многое пришлось пережить и испытать — гибель родного брата Николая, гибель одноклассников и любимых учителей. Вспоминала театральные постановки Туссиной Елены Константиновны, лыжные походы с Петелиным Иннокентием Фёдоровичем. Через все годы пронесла Елена Ивановна любовь к школе, к своим учителям.

Всем присутствующим были переданы поздравления и наилучшие пожелания от одноклассницы Елены Ивановны — Киры Константиновны Литовченко. В школьном музее бережно хранятся воспоминания Киры Константиновны об учителях довоенной поры.

Тепло и радостно зал приветствовал Тарабана Виктора Ивановича. Более 30 лет Виктор Иванович встречал первоклассников на торжественных линейках 1-го сентября, провёл более 30-ти выпускных вечеров. Всех своих учеников директор помнит. А ученики и учителя благодарны за мудрое руководство и преданность школе.

Многие выпускники нашей школы выбрали профессию педагога. Двадцати пяти из них посчастливилось работать в своей родной школе. Светлова Маргарита Августовна закончила школу в 1959 году. Прошли годы и первые ученики уже приводят своих внуков к любимой учительнице. Собравшиеся тепло приняли трогательное приветствие Маргариты Августовны.

Ткалич Луиза Викентьевна с 1958 года преподаёт английский язык. Сколько поколений учеников и их родителей полюбили доброго и требовательного педагога! Зал с большим вниманием слушал приветствие Луизы Викентьевны.

Вот уже несколько десятилетий школа встречает своих выпускников — своих мальчиков и девочек, многие из которых уже стали мамами и папами, бабушками и дедушками. Как радостно видеть, что своих детей и внуков они приводят в свою родную школу.

Увеличить  Увеличить  Увеличить  Увеличить Увеличить

До новых встреч, дорогие учителя и выпускники!

Т.В. Ильина,
руководитель школьного музея, выпускница 163-й школы

Фото: Е. Сафонова и А. Юсупов.