Театральный класс

Школа №163 объявляет набор
в 10-й театральный режиссерско-педагогический класс
на 2015-2016 учебный год

Приглашаем творческих ребят на прослушивание!

В образовательную программу наряду с предметами базового учебного плана включены следующие дополнительные дисциплины:

• актерское мастерство;
  • сценическая речь;
  • танец;
  • театрально-декорационное проектирование;
  • сценография;
  • история театра.

Для театрального класса в школе оборудован собственный учебный театр.

Увеличить  Увеличить  Увеличить

Творческая часть программы осваивается во 2-й половине дня.

Занятия базовыми предметами учебного плана проходят в 1-й половине дня.

Особое внимание уделяется информатике и английскому языку.

Конкурсный отбор

в 10-й театральный класс (исполнение басни, стихотворения, прозаического отрывка, песни и других творческих заданий) начинается с 1-го февраля по субботам по предварительно поданным заявкам в интернете:

группа ВКонтакте «Учебный театр на Кирочной»

Контактные телефоны:
8 (962) 718-43-30
8 (921) 762-00-35
8 (812) 542-96-10

Наши педагоги

КОЖАРА Евгений Владимирович

Педагог по актерскому мастерству и сценической речи. Выпускник Санкт Петербургской Театральной Академии (факультет драматических искусств). Работал ведущим на телевидении, а также диктором радио.

Увеличить  Увеличить  Увеличить

Автор книг по педагогической режиссуре и сценической речи. Занимается подготовкой абитуриентов в творческие ВУЗы. Его воспитанники поступают в различные театральные вузы Москвы и Санкт-Петербурга.

Увеличить  Увеличить

ПЕЧИКИНА Екатерина Геннадьевна

Педагог по сценическому проектированию. Училась в Рязанском художественном колледже народного искусства на отделениях росписи тканей, моделирования одежды, графики, керамики, кружева и вышивки. С 2002 по 2007 гг. училась в Рязанском художественном училище им. Г.К. Вагнера по специальности «педагог-живописец», в то же время начала принимать участие в городских и межрегиональных выставках. С 2011 года — студентка Санкт-Петербургской Театральной Академии (факультет театра кукол).