На главную страницуОфициальный сайт

Экзамены для 11 классов (ЕГЭ)

Расписание ЕГЭ-2011

• до 1 марта — подача заявлений о сдаче ЕГЭ;
  • 20-30 апреля — досрочная сдача ЕГЭ (для участников международных соревнований и олимпиад, а также для тех, кто проходит плановое лечение);
  • 27 мая (четверг) — информатика и ИКТ, биология, литература;
  • 30 мая (понедельник) — русский язык;
  • 3 июня (пятница) — иностранные языки, химия;
  • 6 июня (понедельник) — математика;
  • 10 июня (пятница) — география, обществознание;
  • 14 июня (вторник) — история, физика.

Резервные дни

В резервные дни смогут сдать те учащиеся, которые по уважительным причинам не сдали ЕГЭ по указанным предметам в установленные сроки.

• 16 июня (четверг) — иностранные языки, обществознание, биология, информатика и ИКТ;
  • 17 июня (пятница) — география, химия, литература, история, физика.
  • 18 июня (суббота) — русский язык;
  • 20 июня (понедельник) — математика.

Как идти на ЕГЭ?

• учащиеся идут к месту проведения ЕГЭ в сопровождении учителя;
  • сбор на 1-м этаже школы с 845 до 900;
  • выход из школы — в 900, опоздавшие добираются до места проведения ЕГЭ самостоятельно;
  • при себе нужно иметь: паспорт, пропуск на ЕГЭ, ручку.

Порядок выдачи аттестатов

С 20 по 30 июня выпускникам должны быть выданы аттестаты и свидетельства о результатах ЕГЭ. Аттестат выдадут на руки лишь в том случае, если обязательные ЕГЭ (по русскому языку и математике) будут сданы учпешно, то есть, учащийся наберет больше баллов, чем минимальный «порог». Сложность в том, что этот «порог» заранее неизвестен и будет установлен Рособрнадзором только тогда, когда будут известны результаты экзамена.

Если школьник наберет необходимые баллы по двум обязательным предметам, а по предмету, который он выбрал сам, — нет, то он все равно получит аттестат.

Порядок поступления в ВУЗы

Для поступления в вуз на любую специальность необходимо предоставить результаты сдачи ЕГЭ по трем предметам.

Прием документов в вузах будет проходить с 20 июня по 25 июля.

Некоторым вузам разрешено (в те же сроки) проводить дополнительные испытания (в дополнение к ЕГЭ). Среди них:

• Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова
  • Санкт-Петербургский государственный университет

Эти вузы проводят дополнительные испытания не на все специальности, а только на те, которые считают для себя особенно важными, где конкурс очень велик и нужно тщательно отбирать будущих студентов.