Мариинский институт: преподаватели

К сожалению, мы знаем не всех, кто изображен на этих фотографиях. Если у вас есть какая-то информация об этих людях, пожалуйста, напишите по адресу school163@mail.ru с пометкой «Для музея».

Мы благодарим г-на Udo Becker за предоставленные фотографии И.Ф. Бара, преподавателя чистописания Мариинского института.

Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
ВУЛИХ
Захар Захарович

математики
ЛЕВИТСКИЙ
Павел Петрович

священник институтской
церкви (подробнее...)
Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
БАРЪ
Иван Фёдорович

чистописания (1880-е гг.)
БАРЪ
Иван Фёдорович

чистописания (1918 г.)

В период с 1890 по 1919 год в Мариинском институте бухгалтером работал Алексей Яковлевич Бодрёнок (1863 – ноябрь 1942). Во время работы он подготовил документ «Личный состав Мариинского института с 1797 по 1897 г.», который вошёл в сборник Николая Сергеевича Карцева «Марииинский институт (1797–1897): Ист. очерк». В Мариинском институте работала также супруга Алексея Яковлевича — Зинаида Константиновна, в прошлом выпускница Мариинского института.

Увеличить Увеличить
БОДРЁНОК
Алексей Яковлевич
БОДРЁНОКИ Зинаида Константиновна и
Алексей Яковлевич

Благодарим за предоставленные фотографии Марину Геннадьевну Александрову, правнучку А.Я. Бодрёнка.