после 1945: ученики

Школьный театр 1977-1984

Участники кружка с корреспондентом газеты «Смена»

В 1977 году в 4а классе был организован театральный кружок, который насчитывал вначале 10 человек. К Новому году был подготовлен и показан на сцене актового зала спектакль по сказке Е. Шварца «Снежная королева». Он прошел с успехом и был сыгран перед учащимися школы три раза.

Вдохновленные успехом, участники коллектива подготовили отрывок из сказки Е. Шварца «Золушка», который также был тепло встречен зрителями.

По мере работы складывался дружный коллектив учащихся, увлеченных театром. Его постоянными членами на протяжении всего периода были 18 человек, а всего в разных постановках принимали участие 33 ученика. Постановщиком спектаклей была Алла Дмитриевна Истомина.

В 1982 году «ветераны сцены» — Д. Колочков, М. Изак, М. Аноров, А. Зуев, М. Авенирова, М. Истомина, Е. Куликова, А. Букин, В. Балабанов, С. Жулёв, Е. Свирко, А. Чумак, Ю. Гинзбург, П. Петровская и другие (всего 18 человек) были награждены дирекцией школы Почетными грамотами, а всем участникам спектаклей была вынесена благодарность.

Одна из постановок театра была весьма оригинальной — геометрическая пьеса, где главными героями были Шар (М. Изак), Перпендикуляр (Д. Сурин), Окружность (М. Истомина), Прямая (П. Петровская).

Постановки

Спектакли

«Снежная королева» (Е. Шварц), «Золушка» (Е. Шварц), «Тимур и его команда» (А. Гайдар), «Военная тайна» (А. Гайдар), «Сказка о попе и его работнике Балде» (А. Пушкин), «Сын полка» (В. Катаев), «Три мушкетера» (А. Дюма), «Ревизор» (Н. Гоголь), «Ночь перед Рождеством» (Н. Гоголь), «Недоросль» (Д. Фонвизин), «Горе от ума» (А. Грибоедов), «Капитанская дочка» (А. Пушкин), «Василий Теркин» (А. Твардовский), «Молодая гвардия» (А. Фадеев), «Злой мальчик» (А.П. Чехов), «Жених и папенька» (А.П. Чехов), «Безобидное существо» (А.П. Чехов), «Сирано де Бержерак» (Э. Ростан)

Композиции