После 1945: персоналии

Филиппова Татьяна Николаевна

Татьяна Николаевна родилась 31 января 1919 года в деревне Лаврово Высоковского района Калининской (ныне — Тверской) области. Там закончила с отличием 7 классов и в 1935 году приехала в Ленинград.

Работала и училась заочно в Педагогическом институте. Вогда в 1941 году началась Великая Отечественная война, Татьяна Николаевна добровольно ушла на фронт. До конца войны она служила в частях местной противовоздушной обороны (МПВО). Награждена Орденом Отечественной войны II степени, медалями «За оборону Ленинграда» и «За победу над Германией». Была ветераном Краснознамённой службы МПВО.

После окончания войны училась в педагогическом колледже им. Н.А. Некрасова. Закончив его, Татьяна Николаевна работала учителем начальных классов сначала в 172-й школе, а затем, до выхода в 1974 году на пенсию, в 163-й школе.

Не стало Татьяны Николаевны 29 марта 1995 года. Память о добром и отзывчивом человеке, мудром и требовательном педагоге хранят в своих сердцах сотни её бывших учеников.

Увеличить Увеличить
Увеличить Увеличить Увеличить