ОДОД

Студия ИЗО

Педагог — Козадаева Мария Александровна, образование высшее (ЛГИТМиК по специальности «художник»).

Более 20 лет преподает в школе изобразительное искусство, совмещая основную работу с творчеством в качестве театрального художника в театрах России и зарубежом.

Изобразительная деятельность является едва ли не самым интересным видом творчества детей в младшем и среднем школьном возрасте. Она позволяет ребенку отразить в художественной форме свои впечатления об окружающем и мире. Вместе с тем изобразительная деятельность имеет неоценимое значение для всестороннего эстетического, нравственного, трудового и умственного развития детей.

Программа студии ИЗО «Волшебные краски» соответствует современным запросам и требованиям. В процессе обучения учащиеся получают знания о простейших закономерностях строения формы, о линейной и воздушной перспективе, цветоведении, композиции, декоративной стилизации форм, правилах лепки, рисования, аппликации, а также о наиболее выдающихся мастерах изобразительного искусства.

Дети, занимающиеся в студии, принимают участие в школьных, районных и городских выставках и конкурсах. Лучшие работы учеников украшают интерьеры школы.