Фотогалерея 2018-2019

День Победы

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым важным, трогательным, самым душевным праздником. В празднично украшенном зале школы встречали ребята ветеранов, для которых подготовлен праздничный концерт.

Среди ветеранов были Фаина Евгеньевна Гаккель, Полина Кирилловна Скубак, Ирина Дмитриевна Ге, Маргарита Августовна Светлова, Елена Владимировна Инякина, Марк Евгеньевич Эпштейн. Они благодарили за то, что молодое поколение не забывает про их подвиги во время Великой Отечественной войны и уделяют им должное внимание.

Увеличить  Увеличить  Увеличить

Не остались в стороне и педагоги школы. Стихотворение о войне, прочитанное Татьяной Валентиновной Соваткиной, до глубины души тронуло всех зрителей. Директор школы Лидия Викторовна Антонова поздравила всех участников концерта с праздником Победы.

Увеличить  Увеличить Увеличить

В целях патриотического воспитания школьников, любви к своей Родине было организовано множество мероприятий, посвященные Дню Победы. Одно из них — экскурсионный выезд на выставку Патриотического объединения ЛЕНРЕЗЕРВ. Перед началом посещения музея всей школой, делегация старшеклассников заранее осмотрела экспозицию, чтобы стать волонтерами-экскурсоводами и помочь сотрудникам патриотического объединения.

На сегодняшний день это самая большая в мире частная коллекция (она собиралась более 20 лет) артефактов времен Великой Отечественной войны. Некоторые из ребят впервые видели подлинные солдатские медальоны, зажигательные снаряды, технику, о которых только слышали или читали раньше.

Увеличить  Увеличить  Увеличить  Увеличить

В течение недели педагоги с детьми читали стихи, проводили познавательные беседы о войне и ее героях. К нам приехали ветеран Великой Отечественной войны, защитник Ленинграда Марк Евгеньевич Эпштейн, жительница блокадного Ленинграда Людмила Константиновна Мохова, чтобы встретиться со школьниками и провести Уроки Мужества.

Увеличить  Увеличить  Увеличить

Была организована поездка в г. Кировск, в музей-диораму «Прорыв блокады Ленинграда».

Увеличить  Увеличить

Оформили тематическую выставку. В каждом классе в преддверии великого праздника Победы прошли уроки мужества и памяти. Ученики первых классов побывали на экскурсии в школьном узее, где приняли участие в военно-патриотической конференции «Я помню…».

8 мая в МО Смольнинское состоялось торжественное возложение цветов к мемориальной доске «Погибшим в эвакогоспитале при артобстреле» по адресу Суворовский проспект, д. 50-52. По традиции почтить память работников больницы пришли жители блокадного Ленинграда, учащиеся 163-й и 178-й школ, сотрудники муниципалитета, неравнодушные граждане. Примечательно, что встреча никогда не ограничивается возложением цветов. Сначала всегда проходит небольшой памятный митинг. Обращаясь к молодежи, ветераны рассказали о тяготах и лишениях войны, в ответ ребята поблагодарили их прочтением стихов.

Увеличить  Увеличить

Дорогие ветераны и участники Великой Отечественной войны! От имени тех, кто имеет возможность жить в мирное время, мы говорим вам сердечное спасибо и низкий вам поклон!!!!

А.В. Дементьева