Размер шрифта Уменьшить размер шрифта Увеличить размер шрифта    Цвета сайта Чёрно-белая палитра Инвертированная палитра Специальная палитра    Изображения Цветные изображения Чёрно-белые изображения Отключить изображения    Обычная версия
На главную страницуОфициальный сайт ГБОУ  
На главную страницу Санкт-Петербург  
 о школе 
 Сведения об ОО 
 учеба 
 жизнь 
 персоналии 
 история 
 учителям 
191015 Санкт-Петербург
ул Кирочная, д. 54
тел. (812) 275-21-24
 school163@mail.ru

Фотогалерея 2017-2018

Конференция

Программа IV научно-практической конференции.

21 апреля, в субботу, в нашей школе проходила ежегодная научно-практическая конференция «Мои шаги к успеху». В течение учебного года ученики школы готовили проекты по различным дисциплинам, выбирали руководителей, проводили опрос респондентов по составленным вопросам анкет, участвовали в проведении уроков и классных часов в начальной школе.

30

Увеличить  Увеличить  Увеличить  Увеличить  Увеличить

В этом году в нашей Конференции приняли участие обучающиеся других районов города, а также Ленинградской области, поэтому ученики нашей школы старались как можно лучше защитить свои проекты. Жюри работало по пяти секциям: гуманитарной, естественно-научной, исторической, информационно-технической и экологической. Больше всего участников оказалось в естественно-научной и гуманитарной секциях. Интерес именно к этим предметам тесно связан с насущными проблемами современности. Члены жюри — преподаватели ВУЗов, учителя высшей категории, многие из которых приехали из других районов города и Ленинградской области — трудились не покладая рук.

Увеличить  Увеличить  Увеличить  Увеличить  Увеличить

Заранее перед Конференцией учителем информатики Поляковым Константином Юрьевичем был успешно проведен мастер-класс для обучающихся школы по оформлению презентаций.

По сравнению с прошлым годом значительно повысился уровень работ, оформление презентаций и качество подачи исследовательского материала. Впечатлили красочные диаграммы и гистограммы учащихся седьмых классов, не смотря на то, что они только первый год стали участниками Конференции. Особенно порадовали предоставленные на суд взыскательного жюри такие продукты исследовательских работ, как макет Вселенной, собранный электрофильтр, с помощью которого можно проводить осаждение мельчайших твердых частиц методом ионизации, картины из бисера, поделки из вторсырья в виде животных, буклеты, и, конечно, разнообразные кулинарные изыски.

Увеличить  Увеличить  Увеличить  Увеличить  Увеличить

Не обошлось и без стендовых докладов, которые ученики защитили с честью. Большинство из них затрагивали такие экологические глобальные проблемы современности, как глобальное потепление, разрушение озонового экрана, проблему твердых бытовых отходов, их разделения, а также пластикового мусора.

Увеличить  Увеличить  Увеличить  Увеличить  Увеличить

Возможно, на выбор тем по экологии повлияло то, что с этого учебного года учащиеся нашей школы и их родители активно участвуют в экологическом движении «РазДельный сбор», а также в акциях по сбору различных видов вторсырья (пластика, макулатуры и компактдисков), проводимых в рамках этого движения в школе. Мы убедились, что семьи учеников нашей школы готовы к раздельному сбору мусора и могут активно содействовать улучшению экологии города Санкт-Петербурга. Такие акции вместе с повышением уровня осознанности способствуют улучшению состояния окружающей среды и качества жизни человека.

Увеличить  Увеличить  Увеличить  Увеличить  Увеличить

Присутствовало много родителей обучающихся, высоко оценивших уровень исследовательских работ.

В конце апреля в актовом зале школы будет организована выставка лучших продуктов проектов обучающихся.

Увеличить  Увеличить  Увеличить  Увеличить  Увеличить

Спасибо всем — ждем новых проектов!

Л.О. Иванова
Фото: К. Поляков

 

Версия для слабовидящих
Объявления

Наша кнопка:

© К. Поляков 2008-2023