Фотогалерея 2016-2017

Вечер встречи выпускников

31 марта 2017 года наша школа распахнула двери для своих бывших учеников и их учителей. Наверное, ученики никогда не бывают «бывшими». С волнением и глубоким трепетом вспоминали выпускники события школьных лет.

Вечер начался с торжественного открытия в школьном «Театре на Кирочной» памятной таблички и экспозиции, посвященных Алексею Макаровичу Смирнову, народному артисту, выпускнику нашей школы 1937 года.

220 лет назад Императрицей Марией Фёдоровной был основан первый институт России — Мариинский женский Институт, наследницей которого и является 163 школа.

Вместе с мариинками-воспитанницами, пионерами, комсомольцами присутствующие в зале смогли прожить события с 1797 по 2017 год, вспомнили тех, кто защищал Отечество, познакомились со знаменитыми выпускниками школы, которые вошли в славную летопись российской жизни.

И, конечно, с особой благодарностью и радостью приветствовали гости бывшего директора школы Виктора Ивановича Тарабана, своих замечательных учителей и всех работников школы.

Этот прелестный мартовский вечер еще долго будет согревать души людей разных поколений приятными воспоминаниями необыкновенного человеческого общения, наполненного искренностью, уважением и чувством подлинной радости.

И сегодня школа продолжает жить,радоваться,творить…

Е.В. Усенко,
заместитель директора школы
по воспитательной работе.
Фото Е. Усенко, Р. Симанчук и Е. Ясоновой.