Фотогалерея 2016-2017

Конференция

22 апреля уже в третий раз в нашей школе проходила научно-практическая конференция исследовательских работ учащихся «Мои шаги к успеху». По традиции её открывали учащиеся школы, которые заняли призовые места в международных, межрегиональных конкурсах и научно-исследовательских конференциях, проводимых высшими учебными заведениями Санкт-Петербурга: ученицы 7-б класса Иванова Алина и Кузнецова Антонина (рук. Л.О. Иванова)  — серебряные призеры Межрегионального конкурса школьных научно-исследовательских работ «Химия: наука и искусство» в Технологическом Университете, ученик 7-б класса Ширкин Даниил (рук. Л.В. Махомето) — победитель Межрегиональной конференции по истории, ученица 10-а класса Иванова Ксения (рук. Л.О. Иванова) — победитель Международной недели познания мозга в Санкт-Петербургском Государственном университете.

Затем учащиеся разошлись по секциям для защиты проектов. Неизгладимое впечатление на жюри секции «Естествознание» произвела работа ученика 10-б класса Шалденкова Никиты о выращивании плодово-ягодных культур, который самостоятельно вырастил черенки плодово-ягодных кустарников. Именно их мы и посадим по традиции во дворе школы весной.

Ученицы 7-б класса Пасиченко Полина и Цаплыгина Елизавета исследовали кабинеты школы и гардероб на наличие пыли, рассказали о чистоте и здоровье. Ученики 8-б класса Галяутдинов Рамис и Ярмолович Михаил объяснили, в чём вред электронных сигарет и разработали рекомендации по организации досуга, ученица 7-а класса Наливайко Елизавета открыла некоторые тайны мультипликации и сделала свой мультипликационный фильм, а учащийся 7-б класса Иванов Алексей с помощью знаний по физике сконструировал фитолампу для проращивания рассады овощных культур в домашних условиях.

Мы услышали о вредном влиянии пищи ресторанов быстрого питания на организм, о глобальных экологических проблемах, о вреде алкоголя, о роли кинематографа, о робототехнике, киберспорте, особенностях коневодства, культуре современной речи, о пользе и вреде компьютерных игр и о многом другом.

Надеемся, что следующая конференция будет еще интереснее и принесет массу положительных эмоций учащимся, учителям и членам жюри.

Желаем новых творческих успехов!

Л.О. Иванова,
председатель оргкомитета конференции.