Размер шрифта Уменьшить размер шрифта Увеличить размер шрифта    Цвета сайта Чёрно-белая палитра Инвертированная палитра Специальная палитра    Изображения Цветные изображения Чёрно-белые изображения Отключить изображения    Обычная версия
На главную страницуОфициальный сайт ГБОУ  
На главную страницу Санкт-Петербург  
 о школе 
 Сведения об ОО 
 учеба 
 жизнь 
 персоналии 
 история 
 учителям 
191015 Санкт-Петербург
ул Кирочная, д. 54
тел. (812) 275-21-24
 school163@mail.ru

Фотогалерея 2015-2016

Всероссийский семинар

Районный семинар «Вариативная модель развития интеллектуальной успешности школьника» приобрел статус всероссийского семинара, так как среди его участников было 35 человек из Воронежа. Это были директора, завучи и учителя школ, уже 8 лет реализующие Федеральный государственный образовательный стандарт. Они мечтали побывать в школе, стены которой и ее дух пропитаны историей.

30 ноября школа 163 Центрального района Санкт-Петербурга, в свой исторический день — открытия в 1837 году первого в России института, встречала гостей, чтобы поделиться своими находками и познакомиться с опытом работы коллег любимого города и всей страны.

Гости из Воронежа присоединились к семинару в 15 часов, а до этого они прожили педагогическую мастерскую «Душа Города», которую провела для них Казачкова Татьяна Борисовна, к.п.н., заместитель директора школы по ОЭР, ответственная за весь семинар. Потом посетили 4 открытых урока (см. фотографии) во втором, четвертом, восьмом и десятом классах. Все вместе (это 75 человек — 40 взрослых и 35 разновозрастных детей) поучаствовали в уроке риторики.

14

Увеличить  Увеличить  Увеличить  Увеличить  Увеличить

А к 15 часам школьники, встречая гостей, собирали их в группы по 7-9 человек и знакомили с историей школы, путешествие заканчивалось в актовом зале, показом исторических кадров, а затем все приглашались в помещение школьного учебного театра на открытие семинара.

Увеличить  Увеличить  Увеличить  Увеличить  Увеличить

Семинар был посвящен обобщению трехлетней опытно-экспериментальной работе учителей по построению вариативной модели интеллектуальной успешности школьников в поисках способов реализации идей ФГОС. После короткого погружения в теорию вопроса по предложенной презентации, участники разошлись на мастер-классы.

Было предложено совместное участие в шести мастер-классах, проводимых в шести разных моделях (управленческая, развития речи, самоорганизующая, здоровьесберегающая, гармонизирующая, коллективного взаимодействия). Важно, что директор школы проводил мастер-класс, знакомя своих коллег с управленческой моделью (конечно, большее количество участников семинара были у нее, так как не всегда можно увидеть директора в роли мастера).

Увеличить  Увеличить  Увеличить  Увеличить 

Перед рефлексией все были приятно удивлены показанным детским спектаклем «Синяя птица», a потом обсуждали достижения и возможные пути развития образовательных учреждений.

 

Версия для слабовидящих
Объявления

Наша кнопка:

© К. Поляков 2008-2023