Фотогалерея 2015-2016

Празднование дня освобождения Ленинграда от блокады

25 января вся школа радостно встречала дорогих гостей. К нам приехали ветеран Великой Отечественной войны, защитник Ленинграда, танкист, старший сержант в отставке Трунин Владимир Иванович, блокадница, выпускница нашей школы Фёдорова Татьяна Сергеевна, жительницы блокадного Ленинграда Мохова Людмила Константиновна и Гаккель Фаина Евгеньевна, чтобы встретиться со школьниками и провести Уроки Мужества.

В этот день на встречу с учениками приехали и бывшие учителя нашей школы Гаврилова Антонина Степановна, Ге Ирина Дмитриевна. Пришли педагоги, по сей день работающие в ней — Ткалич Луиза Викентьевна, Светлова Маргарита Августовна, Кучеров Анатолий Андреевич. Наши гости в годы Великой Отечественной войны были детьми. А Владимиру Ивановичу Трунину было уже 19 лет, он добровольно ушёл на фронт защищать Родину, её детей.

После Уроков Мужества все гости были приглашены в актовый зал. Была объявлена минута молчания, вспоминали тех, кто не дожил до Победы, кто отдал свои жизни ради светлого будущего последующих поколений, почтили память недавно ушедших — ветерана 123-й стрелковой дивизии Заварина Виталия Александровича, блокадниц Эрре Анны Владимировны и Павленко Горины Ивановны.

Для присутствующих в зале была представлена литературно-музыкальная композиция, посвящённая детям блокадного Ленинграда, составленная на основе материалов музейного комплекса истории школы. Читали стихи, пели песни, слушали музыкальные произведения, исполненные на домре и фортепиано, звучал аккордеон Виталия Александровича Заварина.

На празднике произошла радостная встреча двух одноклассниц — Ирины Дмитриевны Ге и Татьяны Сергеевны Фёдоровой. Они не виделись 66 лет! В заключение праздника всем гостям были вручены цветы, памятные открытки, выполненные младшими школьниками и подарки. Все с удовольствием сфотографировались на память.

Козадаева Мария Александровна организовала выставку рисунков юных художников нашей школы. Ученики 4-б класса, посетившие со своим классным руководителем Коцан Еленой Олеговной выставку рисунков, отметили наиболее понравившиеся работы.

27 января в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады представители нашей школы — ученики 8-б класса приняли участие в митинге и церемонии возложения цветов к мемориальной доске на Суворовском проспекте, д. 50.

27 января ученики 2-а класса со своим классным руководителем Тузовой Верой Леонидовной и учениками 8-б класса — участниками городского конкурса «Профессия — Родину защищать» возложили цветы к памятнику «Пионерам-Героям», установленному в Таврическом саду. Несли «вахту памяти». Вспоминали юных ленинградцев, отдавших свои жизни в годы войны и блокады за мирное будущее. В церемонии приняли участие заместитель директора по воспитательной работе Усенко Елена Валентиновна и заведующая музейным комплексом истории школы Ильина Татьяна Владимировна.

Участники вахты положили свои цветы и цветы участников акции «Гвоздика Памяти».

Увеличить  Увеличить  Увеличить  Увеличить

Руководитель школьного музея