Фотогалерея 2015-2016

Умной и доброю силой,
Родины нашей сыны!

(Е.Шаламанова)

В феврале есть замечательный праздник — День Защитника Отечества. Интересные встречи прошли в нашей школе в эти праздничные дни. К нам приходили наши многоуважаемые ветераны Марк Евгеньевич Эпштейн, Карл Борисович Кривулин, Виктор Фёдорович Забурин. Фото Е. Усенко.

Ребята 6-Б, 7-А, 8-А, 8-Б и 9-Б классов услышали их яркие рассказы о войне, воспоминания о службе в Советской армии. Работал Клуб наследников Победы(ученики 7-А и 7-Б).

Увеличить  Увеличить  Увеличить  Увеличить

С удовольствием наши гости оценили строевую подготовку команд начальной школы, которые выступали в Смотре строя и песни (организатор смотра — Шлякова Галина Борисовна). 1 место — команда 3-А класса, 2 место — команда 4-Б класса, 3 место — 2-А. Молодцы, ребята!

В рамках Всероссийской акции «Есть такая профессия — Родину защищать!» прошла встреча полковника Сергея Николаевича Репина (Военная академия материально-технического обеспечения) со старшеклассниками нашей школы (10-А и 11-А). Ребята узнали об особенностях военной службы в современных условиях, задали вопросы о правилах поступления в военные учебные заведения.

Увеличить  Увеличить  Увеличить  Увеличить

Очень ярким и эмоциональным стал Урок Мужества «Один из 26 тысяч»,посвящённый памяти воинов-интернационалистов, участников афганских событий. Руководитель нашего музея Татьяна Владимировна Ильина и ведущие Василина Затирахина, Анна Полозова (8-Б) рассказали ребятам 5-А, 5-Б и 6-Б классов о выпускниках нашей школы, которые сражались в Афганистане. Память о погибшем старшем лейтенанте Павле Остапченко (1958–1982) будет бережно храниться в наших сердцах! Современным мальчишкам есть на кого равняться!

Увеличить  Увеличить Увеличить  Увеличить

Поздравить наших многоуважаемых мужчин-сотрудников и мальчиков — будущих защитников мы смогли на концерте. Жонглёры, певцы, танцоры — все старались порадовать зрителей! И это удалось! Финалисты «Минуты славы» (организатор Евгений Владимирович Кожара) выступили замечательно! Спасибо!

Увеличить  Увеличить  Увеличить

Также хочется поблагодарить Ученический Совет школы, который помогал в организации оформления школы и в проведении операции «Усы». Газеты «Щит» были представлены 5-Б, 6-Б, 8-Б, 9-А и 9-Б классами.

Увеличить  Увеличить  Увеличить  Увеличить

Поздравляем с 23 февраля! Для того, чтобы быть настоящим защитником, нужно иметь не только оружие и силу, но также храброе, доброе и честное сердце!