Фотогалерея 2012-2013

Спортивный лабиринт

22 января 2013 г. состоялось Первенство школьного спортивного клуба имени В.С. Просвирина по спортивному ориентированию «Спортивный лабиринт», посвящённоё 69-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Судейство соревнования организовывалось учащимися старших классов под руководством педагогов: Л.В. Лавраковой, Г.Б. Шляковой, учителя физкультуры Ф.А. Торчаловского при методической поддержке инструктора-методиста ГБОУ «Балтийский Берег» Л.А. Фёдорова.

В соревнованиях приняло участие 141 человек: учащиеся 2-4 классов. Определялось командное первенство между параллелями. В программу соревнований входило обучение основам ориентирования по лабиринту на учебных дистанциях, с дальнейшим прохождением зачётной дистанции.

Победителями в соревнованиях «Спортивный лабиринт» стали команды 2б, 3б и 4а классов. В личном зачёте среди девочек в тройку призёров вошли:
    Шенигина Анастасия (2б)
    Малистова Кристина (3б)
    Иванова Александра (4а)
.
Среди мальчиков победителями стали:
    Абдурашидов Абдурасул (2а)
    Кузин Максим (3б)
    Воронин Никита (4а)
.
Поздравляем победителей!

В рамках мероприятия проведён практический семинар по теме «Организация и проведение спортивного лабиринта в школе». В семинаре приняли участие учителя физкультуры школы № 163, тренер-преподаватель СДЮСШОР «Балтийский Берег», педагог-организатор военно-патриотического клуба «Дерзание» и учащиеся старших классов. В ходе семинара слушатели обучались практическим навыкам судьи по спортивному лабиринту с использованием электронной отметки.

В рамках первенства прошла матчевая встреча команд спортивных клубов Центрального района по спортивному лабиринту. В соревновании приняли участие команды спортивного клуба им. В.С. Просвирина, команда «Балтийский Берег» и команда военно-патриотического клуба «Дерзание». Победителями в спортивном лабиринте среди 5-х классов стала команда «Балтийский Берег» (руководитель Л.В. Лавракова), среди 7-8 классов — «Дерзание» (руководитель Г.Б. Шлякова). Поздравляем победителей!