1918-1941: ученики

Воспоминания К.В. Донской

Я училась в школе № 163 начиная с 4-го класса, да и почти весь класс стал учиться в этой школе с 4-го класса. Моими любимыми учителями стали учитель химии Глафира Петровна [Зацкая] и учитель математики Серафима Ивановна.

Больше всего запомнился наш дружный класс. Мы до сих пор встречаемся каждый год. Главным инициатором всех классных дел была Женя Барсова. К 50-летию окончания школы сделали альбом о школе.

В школе часто проходили маскарады, балы, литературные вечера. Запомнился день, когда на переменах все ученики говорили на немецком языке.

С 1946 по 1976 год работала учителем математики, потом завучем в 38-ой школе. Являюсь участником войны, ветераном труда и партии.

ДОНСКАЯ Кира Валентиновна,
выпускница 1938 года