Неделя предпринимателя 27.05.2021

26-28 мая прошла Неделя предпринимателя в «Точке кипения»-Санкт-Петербург. Присутствовали губернатор Александр Беглов и заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова. 26 мая ребята из 163-й школы в «Точке кипения» участвовали в мастер-классе по созданию гидравлического манипулятора с описанием основ теории рычагов и гидравлики. Спасибо Елизавете Борисовне Шеклановой и Дарье Усмановне Морозовой.

Экскурсия в «Ленрезерв» 25.05.2021

25 мая вся школа № 163 Центрального района посетила выставку Патриотического объединения «ЛЕНРЕЗЕРВ».

Увеличить  Увеличить  Увеличить

Победители олимпиады по информатике 08.04.2021

16 марта учащиеся нашей школы принимали участие в Открытой региональной олимпиаде по информатике среди 6-8 классов. Лучшие из лучших стали победителями районного тура:
    Пахнин. Станислав (6-А класс) — победитель районного тура
    Муратов. Георгий (8-А класс) — победитель районного тура

Праздник Масленицы 31.03.2021

В этом году восточно-славянский праздник Масленицы в начальной школе весело отметили 12 марта. Интересно прошли игры по станциям, посвящённые встрече весны, во 2-А и 3-А классах.
    Своё видеопоздравление прислали девочки 2-А Катя и Маша, находящиеся за городом на смешанном обучении. Ребята разбились на команды и с помощью Маршрутных листов отправились в путешествие. На станции «Масленичный крокодил» ученики представляли с помощью мимики и жестов слова, связанные с Масленицей. На станции «Собери пословицу» нужно было показать своё умение работать в команде — составить пословицы о празднике. Также все весело повели время на станции подвижных игр «Тянем—потянем». Кульминацией праздника стала Масленичная карусель под песню «Мы давно блинов не ели» на станции «Вкуснотеево». Девиз этой самой «вкусной» станции — «На Руси законом было щедро зиму провожать, всех блинами угощать».
    К празднику все подготовились очень хорошо, но больше всего понравились блины, испечённые вместе с родителями. Масленица — на пятёрку! Такие блины испекли ребята с родителями 2-А и 3-А классов.

Репортаж Н.А. Рощиной

Увеличить Увеличить  Увеличить  Увеличить

Репортаж с Дня знаний 01.09.2020

1 сентября на школьном стадионе состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Из-за эпидемии короновируса в ней принимали участие только 1-е и 11-е классы.

Увеличить Увеличить  Увеличить  Увеличить  Увеличить