Правила приёма граждан в ГБОУ школа № 163.

На 2022/2023 учебный год в школе № 163 комплектуется один десятый класс технологического профиля (25 чел.).

Для поступления в профильный 10-й классы из других школ необходимо пройти собеседование. К испытаниям допускаются учащиеся, имеющие средний балл не менее 3,8 по профильным предметам. Дополнительную информацию можно получить по электронной почте, отправив запрос по адресу school163@mail.ru.

Технологический профиль

Профильные предметы, изучаемые на углублённом уровне:

• Математика: особенности программы углублённого уровня:

— расширение понятия числовых множеств;

— совершенствование практических навыков и вычислительной культуры;

— совершенствование техники алгебраических выражений;

— систематизация и расширение сведений о функциях;

— знакомство с основными методами математического анализа;

— развитие представлений с вероятностно статистическими закономерностями;

— систематизация многогранников и тел вращения;

— формирование способностей строить и исследовать простейшие математические модели при решении прикладных задач, задач из смежных дисциплин;

— систематическое изучение свойств пространственных тел, развитие представления о геометрических измерениях.

• Информатика: занимаясь по авторской программе К.Ю. Полякова, вы

— научитесь программировать на современном языке Python;

— разберётесь в работе процессора, познакомитесь с программированием в машинных кодах;

— освоите основные идеи объектно-ориентированного программирования;

— научитесь писать программы с графическим интерфейсом;

— узнаете, как использовать компьютер для решения уравнений, поиска оптимальных решений и прогнозирования;

— освоите работу с электронные таблицы;

— научитесь управлять базами данных;

— познакомитесь с технологиями разработки веб-сайтов;

— сможете подготовиться к решению задач ЕГЭ повышенной и высокой сложности. Для проведения занятий используются два компьютерных класса и кабинет робототехники.

• Физика: учащиеся получат возможность

— познакомиться с релятивистской механикой;

— изучить дополнительные разделы молекулярной физики и электричества;

— выполнить дополнительные лабораторные работы;

— научиться решать сложные и олимпиадные задачи.

Преподаватели профильных предметов:

АРЕФЬЕВА Ольга Владимировна,
учитель математики, классный руководитель технологического класса. Имеет большой опыт преподавания математики и успешной подготовки учащихся к сдаче ОГЭ и ЕГЭ.
    АРИСТОВА Елена Вадимовна,
учитель математики, «Почётный работник общего образования РФ». Методист Центрального района по математике. Имеет большой опыт преподавания углублённого курса математики и успешной подготовки учащихся к сдаче ЕГЭ.
ПОЛЯКОВ Константин Юрьевич,` учитель информатики, «Почётный работник общего образования РФ». Доктор технических наук, автор книг и пособий по информатике. Руководитель авторского коллектива по разработке учебников информатики для 7-11 классов.     БУРАНОВ Эркин Мамаражабович,
учитель информатики. Кандидат экономических наук. Ведёт дополнительные занятия по программированию и робототехнике. Имеет опыт успешной подготовки учащихся к сдаче ЕГЭ по информатике.
ШЕКЛАНОВА Елизавета Борисовна,
учитель физики, кандидат технических наук. Закончила магистратуру Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики.